Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Что мы можем вспомнить из прошлого наших дедушек и бабушек? Большинству на ум придут тёплые истории о послевоенном времени, рассказанные перед сном или за семейным застольем. Мы с упоением слушали как дед дошёл до Берлина, а бабушка воспитала семерых детей в тылу. Но современному поколению трудно представить тяготы войны и жизнь людей в советское время. Представить трудно, но увидеть легко. Достаточно включить старую чёрно-белую киноленту и погрузиться в мир стиляг, отважных лётчиков и скромных русских красавиц.

В старых фильмах нет ярких спецэффектов, эротических сцен и откровенного насилия. Казалось бы, какой современный боевик соберёт кассу без этих составляющих? Ответ очевиден. В то время как киноленты того времени захватывали совсем другими вещами. Это человеческая верность, неподдельные эмоции, жертвенность, патриотизм и готовность отдать жизнь за родину.

Люди того времени были другими, и нам стоит брать с них пример. А просмотр старого фильма поможет напомнить о том, какие герои жили до нас и благодаря кому мы имеем светлое небо над головой.

Автор: Екатерина418

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 23.08.2016 11:25
Мотать страницу вверх