Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Полезно ли целоваться?

Средний человек занимается поцелуями, в общей сложности, до двух недель своей жизни. Равнодушными поцелуи не оставят, наверное, никого. Существует целая наука, изучающая поцелуи - филематология. Ещё Платон называл поцелуй «обменом между двумя душами», а ученые доказали, что любители целоваться живут на 12 лет дольше остальных.

Чем больше мы целуемся, тем больше это нам нравится. Губы сильно насыщены нервными окончаниями и при поцелуе сообщают мозгу о приятных ощущениях и сильных эмоциях. При этом в организме выделяется большое количество эндорфина – гормона счастья, который вырабатывается обычно при сильном положительном стрессе.

При поцелуе в зависимости от длительности сжигается от 5 до 30 калорий. Целуйтесь хотя бы три раза в день, и за год можно сбросить до 1 кг лишнего веса! Поцелуй - мощное терапевтическое средство, не имеющее противопоказаний и побочных эффектов. Является так же хорошим упражнением для мышц лица, препятствующим образованию морщин.

Психологи утверждают, целоваться полезно для здоровья. Происходит настройка на позитивное решение насущных проблем и трудностей. Кто чаще целуется - реже попадает в аварии, меньше болеет, имеет более высокую зарплату.

Целуйтесь как можно больше. Не лишайте себя и своих близких этой радости!

Автор: almenow

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2016 18:28
Мотать страницу вверх