Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Что я больше всего ценю в жизни? На самом деле, этот вопрос поставил меня в тупик. Будучи глубоко философским, он требует куда больше времени для размышлений, нежели семьдесят два часа. Однако, я попытаюсь найти ответ в указанный срок.

Так что же я больше всего ценю в жизни? В первую очередь, это, разумеется, сама возможность жить. И жить полноценно. Я не лишена зрения или слуха, я могу наслаждаться всем, что меня окружает. Я могу любоваться миром вокруг, слушать музыку, общаться с разными людьми, узнавать что-то новое...

"Человек создан для счастья". Именно так считал персонаж Льва Николаевича Толстого Пьер. Я полностью с ним согласна. Поэтому больше всего в жизни я ценю возможность жить и быть счастливой.

После этого возникает уже другой вопрос: "А что же значит быть счастливым?". Но я боюсь уйти от заданной темы, поэтому углубляться не решусь.

Жизнь нам дана одна. Возможно, люди, следующие учению Буддизма, Сикхизма или Синтоизма, со мной не согласятся, но всё же... Я уверена, что в этой жизни мы должны сделать всё, чтобы в конце улыбнуться и суметь сказать: "Я прожил прекрасную жизнь".

Подводя итог, попробую обобщить всё вышенаписанное. Я ценю саму возможность наслаждаться своей жизнью. Пожалуй, это и есть самый точный ответ на поставленный вопрос.

Автор: NeleyDAB.jpg

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 22.08.2016 17:47
Мотать страницу вверх