Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Красота всегда заманчива для человека. Мы стремимся окружить себя ей: украшаем жилье декоративными элементами интерьера и просто милыми сердцу штучками; одеваемся в изысканные наряды, делаем прически и макияж, стараясь привлечь взгляды окружающих; путешествуем, чтобы увидеть заморские диковинки и чудеса природы.

Но то, что одному кажется невообразимо прекрасным, другой даже не заметит. Например, не каждый находит красоту в грустном очаровании дождливого осеннего дня, когда порывистый ветер кружит разноцветные листья в невероятном танце, а моросящий дождь стучит в окно, стекая нестройными струйками на карниз. Один брезгливо перепрыгнет грязную лужу, другой же разглядит в ее отражении целый мир. Продолжать можно бесконечно.

Истинная – значит настоящая, неоспоримая. Красоту не увидишь, пока не начнешь ее искать, поэтому не может она существовать без ценителей прекрасного, которые на полочках своих душ скрупулезно хранят моменты истиной красоты. Живое воображение и потребность в созерцании в одно мгновенье превращают обыденное в необычайно красивое, наполняя духовную чашу жизни эстетическим удовольствием.

Автор: Чудова

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.08.2016 11:37
Мотать страницу вверх