Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Я отношусь к тем людям, которые иногда даже слишком равнодушно относятся к любым подаркам. В последнее время делаю все, чтобы мне их даже не дарили: если что мне и требуется, всегда приобрету самостоятельно. Но все-таки одному человеку удалось меня неожиданно одарить и удивить на всю жизнь.

Мой муж попался на моем пути неожиданно. Знакомство в интернете обернулось тем, что через неделю мы встретились и перевезли мои вещи. Началась семейная жизнь с работой. С первых же дней я начала хозяйничать в холостяцкой "берложке": с утра до вечера двигали мебель, перемывали все уголки жилища и ходили за покупками разной ерунды, которая придает очаровательную захламленность любой квартире. Несмотря на все усилия, квадратным метрам что-то не хватало.

В один из дней майских праздников шли по торговому центру, я по привычке вяло мотала головой по сторонам, пока не увидела крупный магазин для животных. Витрины были прозрачные, вглядевшись, заметила, что там продают домашних питомцев. Вспомнив свое детство, проведенное с собакой и двумя котами, потянула любимого туда. Он вспомнив свое детство с загубленными пятью хомяками и убежавшей черепашкой, сопротивляться не стал. Все осмотрев, в том числе и хомяков, ошалевший от воспоминаний будущий супруг начал выпрашивать хомяка. Я девушка стойкая, уговорам не поддалась: ухаживать еще за кем-то не хотелось. Но вскоре все-таки это желание возникло, когда увидела проснувшуюся маленького породистого котенка. Видя мое состояние, любимый пытался меня склонить к подарку на майские праздники. Как я его оттуда увела, мне непонятно до сих пор. Разговоры о кошечке продолжились вечером и на следующий день. Мне хотелось этого питомца, но тогда нашей семье было 2 недели. И я об этом сказала вслух. Через десять минут уже была ссора, любимый негодовал, что я ему не доверяю и вообще за кого его держу. Он разнервничался и ушел, я так поняла, что к друзьям, либо к родителям, поостыть. Было жутко тоскливо, и вскоре потянулась к телефону, сказать, что виновата. Не успела. Дверь открылась, на пороге появился мой ненаглядный с какой-то сумкой. Со словами "Кольца у меня сейчас нет, но есть подарок, который может постараться и сложить хвостик колечком, так что соглашайся", он вытащил из сумки котенка.

Согласилась, и теперь за подаренным "кольцом" бегает уже наша дочка.

Автор: Мария-А

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 21.08.2016 01:18
Мотать страницу вверх