Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Каждому известно, что зимой медведи – одни из умнейших хищников на планете – каждую зиму впадают в спячку, причиной которой является недостаток пропитания из-за холодов. За лето и осень, нарастив подкожный жир, животные отправляются в свои берлоги. Сон их, вопреки сложившемуся мнению, очень чуткий: можно сказать, что они дремлют всю зиму, но мы не знаем, видят ли они сны. Ученые полагают, что есть вероятность, что многие достаточно развитые животные видят во сне некоторые простые образы.

Что же может сниться медведю? Я думаю, он видит так любимые им малину, землянику и мед, а может влюбленному медведю снится его медведица. Ему может грезиться река, полная вкусной рыбы или поляна, полная сочных трав. Мишка-отец, наверное, видит своих резвящихся медвежат.

Но, скорее всего, медведям снятся и плохие сны. Например, охотники, от которых они страдают не во сне, а наяву, или неосторожные туристы, посмевшие их потревожить.

В любом случае, и медведю, и человеку, возможно, снятся похожие сны, ведь заботы у нас одинаковые: снится нам то, что дорого - дом, семья, дети, а также то, о чем мы мечтаем (для нас это - новая машина или книга, для медведя - лес, полный ягод).

Автор: polinaokhrimenko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.08.2016 23:23
Мотать страницу вверх