Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Я никогда серьезно не задумывался о том, какие черты характера и личности хочется изменить в себе. Слишком много независимых от человека факторов влияют на его развитие. Это и генетика, и место рождения, и среда воспитания. Глупо размышлять о том, что невозможно изменить.

Моя природная скрытность и подозрительность не позволяют рассказывать незнакомым людям о себе, о своих недостатках и о том, хотел бы я их побороть. Изменить это качество? Нет, не хочу: излишняя открытость ведет к доверчивости, а это может привести к негативным последствиям. Люди злобны, завистливы и часто расценивают открытость как слабость, видят возможность «обмануть лоха», сесть ему на шею, сбагрить работу.

Мое неприятие глупых вопросов и действий, болезненная реакция, например, на необходимость писать бессмысленный текст, иногда мешают жить. Расшатывают нервы. Временами нужно проще относиться ко всему, но простота ведет к безалаберности, несерьезному подходу к делу и атрофированию критического мышления.

Нужно ли бороться с качествами личности, которые на первый взгляд кажутся вредными? Категорически нет! При трезвом рассмотрении окажется, что в них есть плюсы, а изменения могут привести к большим минусам. Кстати, категоричность — еще одна черта, которую я «хотел бы изменить в себе».

Автор: JanKenLoli

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.08.2016 20:28
Мотать страницу вверх