Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

В наши дни психологи придумали множество эффективных тактик, позволяющих полностью вычислить лжеца, наводящих на мысль о возможном обмане. Эти методы легко освоит даже тот, кто не является профессионалом в области психологии. Достаточно обладать хорошей наблюдательностью, чтобы выявить неправду.

Сконцентрируйтесь на нюансах поведения человека. Беседа будет проходить в непринужденной атмосфере до тех пор, пока вам не станут лгать. Тогда вы заметите изменения в мимике говорящего, он начнет совершать какие-либо необычные телодвижения. Часто лжец отводит взгляд в сторону, почесывает нос, его жестикуляция становится скованной.

Ваша реакция на обман должна быть определена степенью близости отношений. Если вы обнаружили ложь, общаясь с тем, кому доверяете, постарайтесь проявить тактичность. Может быть, вы затронули тему, которую ваш друг не готов обсуждать.

Разговаривая, обращайте внимание на содержание слов. В некоторых случаях блюдо лжи доставляют под соусом доброжелательности. Вы можете неожиданно почувствовать иронию или отметите, что вам преподносят факты в излишне радужных тонах. Ваш партнер может начать говорить прерывистыми, сокращенными фразами, стараясь закончить диалог, если его мнение по обсуждаемому вопросу в корне отличается от вашего.

Не всегда имеет смысл приступать к выяснению истины незамедлительно. Оставьте время на размышление, в следующий разговор будет более открытым.

Автор: Kima

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2016 14:58
Мотать страницу вверх