Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Прежде, чем ответить на данный вопрос, давайте спросим себя: "А что такое экономия?" И сразу представляется нам кот Матроскин из детства: "<...> Я экономить буду". Экономия, вполне вероятно, произошло от слова "экономика", а оно, в свою очередь, является переводом с греческого "oikonomios", что означает "ведение хозяйства".

Экономия — это разумное распределение средств, как правило, денежных. Следует подчеркнуть, что разумное распределение не включает в себя скупость или же — расточительность. Экономия должна быть сдержанной, не причинять сильного ущерба человеку. И экономия должна быть правильной. То есть, не надо экономить на всем и сразу, чтобы купить путевку на Бали. Достаточно лишь выбрать наиболее затратные статьи вашего бюджета и решить, сможете ли вы немного их сократить.

Конечно, в период кризиса экономия становится вынужденной, не давая человеку вздохнуть. Но даже в таких условиях можно позволить себе чуть-чуть больше. Рассуждения об экономии приводят нас к экономике — ведению хозяйства. Ведите свое хозяйство разумно, взвешено, не превращайтесь в скупердяя — и все получится.

Автор: Анна Air

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 18.08.2016 13:27
Мотать страницу вверх