Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Современный ритм жизни так высок, так стремителен, что люди порой не успевают посмотреть на себя в зеркало перед выходом из дому,  не говоря уже о том, чтобы оглянуться вокруг и увидеть, что тебя окружает прекрасный, своеобразный мир. Он может подарить больше положительных эмоций, чем погоня за деньгами, карьерой, славой…

Неужели нас ничего не интересует в жизни, кроме материальных ценностей? Так порой и бывает: мы бежим, несемся, летим. Все это происходит вместе с потоком таких же людей, в человеческом потоке. А потом мы неожиданно «спотыкаемся»… Это происходит, когда выпадаешь из обычного бешеного ритма жизни:  заболев неожиданно или выехав в отпуск. И только тут начинаешь присматриваться, как слепой котенок, что, неужели, вокруг что-то есть? Начинаешь видеть природу вокруг себя, интересные в своей архитектуре дома, рассматривать людей. И оказывается, что каждый из них индивидуален в выражении своих чувств!

И многие, споткнувшись, «выздоравливают» от этого массового безразличия и начинают упоительно разглядывать жизнь. Потоки интересной информации теплом разливаются по жилам, принося удовольствие, которое несравнимо с тем - прежним удовольствием от удачно завершенной сделки, контракта. Это удовольствие живое!

Хочется поставить подножку всему человечеству, чтобы оно «споткнулось» и воскресло от своего «материального сна», и почувствовало прелесть реальной жизни!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.09.2012 07:44
Мотать страницу вверх