Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Для того чтобы сварить суп из русалки нам понадобится всего лишь одна русалка. Но что из этого выйдет: мясная похлебка, бульон или уха?

Перед тем, как анализировать анатомию русалок, обратимся к мифологии. Что мы знаем о русалках? В славянской мифологии русалка - это дух рек и болот, оберегающий леса, поля и диких зверей. Если придерживаться данной теории то мы понимаем, что наша русалка не что иное, как субстанция, которая не имеет телесной оболочки и, следовательно, мало, что из нее удастся сварить. Эктоплазму? Не думаю.

Если взять другую сторону легенд славян то нам расскажут, что русалки на самом деле – это утопленницы, а точнее, души утонувших девушек или девочек. Опять-таки, если мы захотим сварить суп из такого персонажа то, скорее всего, мы снова просто прокипятим воду, и наш ужин будет довольно постный.

Не огорчайтесь друзья, благодаря европейской мифологии у нас есть шанс приблизиться к примерному составу русалочьего супа. Именно в представлении греков русалки, или как их еще называли, сирены, имели вид прекрасных дев с рыбьим хвостом, которые своим пением пьянили и сводили с ума моряков. Именно из нее мы как раз и сможем сварить наш суп. Но как понять, какие блюдо в итоге мы получим? Берем нашу русалку и мысленно чертим через нее воображаемую линию, которая разделит ее, разумеется, только в нашем воображении, на две части: туловище и хвост.

Приступим к анатомическим особенностям человеческой части русалки, то есть туловищу. Она представляется нам в виде молодой прекрасной девушки, чей прекрасный голос частенько приводил моряков к верной смерти. Благодаря анатомии мы знаем, что процесс пения возможен только благодаря голосовому аппарату (учувствует в процессе голосообразования), который состоит из глотки, гортани, трахеи, бронхов, легких и мышц гортани и диафрагмы. Голосовой аппарат имеется только у птиц и человека. Русалка точно не является птицей, поэтому мы делаем вывод, что туловищная часть русалки является именно человеческой и, соответственно, если мы сварим ее, то получим бульон. Но в данном случае данный акт будет называться каннибализмом, что не приветствуется в цивилизованном обществе.

Нам может показаться обманчивым тот факт, что хвост русалки является именно «рыбной» частью сего чудесного создания, но и тут я пришла к такому выводу, что мы ошибаемся. Теория эволюции говорит нам о том, что волосы, перья и чешуя имеют общего предка, и их проявление будет зависеть только от среды, в которой обитает исследуемый объект. Чешуя необходима рыбам для процесса обтекаемости из-за трения воды об туловище. Какой из этого следует вывод? А такой, что чешуя на примере русалки будет лишь предшественником рудиментарного волоса и скорее всего, хвост не будет иметь состав мяса рыбы.

Поэтому даже если мы сварим хвост отдельно от всего туловища, мы все равно получим бульон и прославимся среди друзей и семьи каннибалами. Данная ситуация будет несколько неловкой и, возможно, все жизнь нам придется провести в изгнании или тюрьме.

Проанализировав данные, я бы посоветовала вам ни в коем случае не есть русалку. Лучше попытайтесь подружиться с ней, приманивать с ее помощью корабли и покопаться в их обломках на предмет денег и еды. Конечно, это тоже не совсем законно и гуманно, но, во всяком случае, вам не придется никого варить и мучиться до скончания своих дней, что же вы съели: уху или суп?

Автор: Arima9277

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.08.2016 18:48
Мотать страницу вверх