Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Вообще, заставить человека что-либо делать без его желания практически невозможно. Если, конечно, речь не идет о физическом или моральном насилии. Любая работа всегда преследует какую-то цель. Например, производство оконных профилей, продуктов питания, систематизирование какой-либо информации, обеспечение бесперебойной работы систем жизнеобеспечения и так далее.

На многих предприятиях предусмотрена система поощрения работников. Денежное вознаграждение превосходно стимулирует людей для повышения производственных показателей.

Поощрение может быть не только денежным. За вклад в развитие какой-либо отрасли, за достижение определенных показателей, создание уникальных проектов человека представляют к награде. Это может быть награда от предприятия, муниципального образования, региональная, ведомственная награда, государственная награда. При этом некоторые награды впоследствии дают право на определенные льготы.

Перспектива карьерного роста также является хорошей мотивацией для специалистов. Как правило, замечают сотрудников, которые проявляют особое рвение в работе, проявляют инициативу, порой, задерживаются на работе. Однако, этот вариант подойдет не каждому человеку. У некоторых людей отсутствуют амбиции, имеется семья, которая ставится превыше всего.

Таким образом, человека не нужно заставлять лучше работать, его нужно стимулировать к этому. Грамотный подход руководства в этом вопросе сумеет привести организацию к процветанию.

Автор: Yamba

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 17.08.2016 16:28
Мотать страницу вверх