Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Главным положительным качеством любого человека считаю способность быть милосердным. Если сердце чистое и открытое, то и остальные добродетели гармонично впишутся в характер: честность, щедрость, доброта, отзывчивость.

Что может быть лучше доброты и честности? Вот если бы все люди на Земле начали уважать и ценить друг друга, дарить любовь, не ожидая ничего взамен. Увы, не все так просто. С детства родители приучают нас говорить только правду и помогать близким людям. А что теперь? Мы вырастаем, ставим новые цели, и забываем о самом главном – быть честным, верным и милосердным.

Умение быть милосердным – дар. Не каждый способен «закрывать глаза» на недостатки других людей. Отсюда появляются обиды, неумение прощать, ложь и ненависть. Мир словно рушится изнутри, что вызывает волнение в массах. В результате – войны, террор и нервное напряжение. Теряется важная суть всего нашего существования. В каждом из нас дремлет «божественное начало». Мы способны любить душой полностью и бескорыстно, только забыли об этом. В погоне за наслаждениями потеряли истинного себя доброго и отзывчивого.

Любовь – чудесное состояние, способное изменить каждого в лучшую сторону. Пожертвовать своими интересами ради другого человека – главная ценность в нашем бездуховном мире. Если только представить, как в один день все люди планеты начинают улыбаться и помогать друг другу, забываются политические конфликты, прекращаются войны. Наверно так и хотел бог, когда создавал нас. Любите друг друга и будьте счастливы!

Автор: Олеся Царукян

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 17.08.2016 15:26
Мотать страницу вверх