Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Для начала хотелось бы сказать, что данный вопрос можно рассматривать с двух сторон: "Кто получится при скрещивании этих птиц?" и "Кто получится при скрещивании людей с данными типами сна?"

Итак, для начала рассмотрим вопрос о птицах. Возможность скрещивания данных видов невозможна, для этого есть ряд преград: генетический код, набор хромосом и т.д. То есть, конечно, можно было бы попытаться их скрестить, но жизнеспособного потомства точно не получится. Слишком уж они разные. Да и кто станет этим заниматься? Ах да, британские ученые... Прошу прощения, но я не верю в возможность их скрещивания.

Для людей же, это вполне возможно. При скрещивании данных типов, потомство возьмет один из двух. То есть скорее всего получится либо "сова", либо "жаворонок", третьего не дано. Хотя, конечно, можно было бы представить третий тип. Но как его назвать? Исполинских козодой? Воробей? Думаю, что никакие птицы не способны более точно описать режим сна некоторых людей (кстати, себя я не могу назвать ни жаворонком, ни совой).

В данном тексте я попытался отразить свою точку зрения по данному вопросу.

Автор: Петр Маликов

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 17.08.2016 09:21
Мотать страницу вверх