Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Должно ли добро «быть с кулаками?». Вопрос, на который нет однозначного ответа. Каждый понимает его по-своему. Кто-то придерживается принципа «око за око» , а кто-то подставляет в ответ левую щеку.

Во вселенной есть две равноправные силы: Добро и Зло. Периодически одна из них берет верх, и тогда в мире происходят изменения. Взять, к примеру, печальные Чеченские события. Все помнят, как начиналась эта война, сколько невинных людей погибло только потому, что оказались они не в то время не в том месте. Выходит, Зло взяло верх. А с другой стороны, конфликт ведь более-менее был улажен. Но какой ценой? Русские ребята брали в руки оружие, воевали, убивали. Но ведь все это было за благое дело! А если бы не было наших освободителей, вирус Зла распространился бы еще дальше. А сколько священников воевало в первую и вторую мировые войны! Они брали в руки холодную сталь во имя Родины. Они воевали за русских жен, матерей, детей. Они шли в атаку за правое дело.

Или недавно по всем центральным каналам гремело громкое уголовное дело. Судили молодого парня, который убил педофила, домогавшегося до его восьмилетней сестренки. Многие, оказавшись в его ситуации, поступили бы точно так же, потому что правосудие у нас зачастую излишне гуманно.

Подобных примеров очень много, потому что Зло и Добро-не абсолютные понятия. В мире вообще практически нет ничего монохромного. Во всем важна гармония, поэтому как добро может быть «с кулаками», так и зло «с мягкими лапками».

Автор: Tilpanka

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.08.2016 22:49
Мотать страницу вверх