Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

В жизни часто случаются ситуации, когда нас обижают: словом или делом. Наша реакция на это зависит от того, как мы относимся к проблеме. Станем ли переживать все обиды молча, скрипя зубами? Или выскажем обидчику все, что о нем думаем? А может, прибежим к подруге и поделимся с ней горем? Насколько часто мы это делаем и покажет наш уровень открытости по отношению к людям.

Рассмотрим две противоположности. На одной чаше весов будет замкнутость. На другой — открытость. С одной стороны, приятно, если человек максимально открыт окружающим и настроен доброжелательно к ним. С другой стороны, что будет, если его открытость перерастет в навязчивое состояние? Такой экстраверт будет делиться своими мыслями с каждым потенциальным слушателем, то есть со всеми подряд. И в итоге надоест всем. Потому что каждому жизненно необходимо личное пространство.

А теперь мы подходим к вопросу о замкнутости. Почему-то существует распространенное мнение, что с угрюмым и неразговорчивым типом никто не захочет дружить. И это верное представление. Но как правило, среди людей не встречается полностью открытых или замкнутых людей. Каждый индивид стоит где-то посередине или тяготеет к первому или второму типу.

Как определить, насколько вы замкнуты? И насколько ваше мнение о себе соответствует действительности?

Автор: zhumagul

Оценка: 2

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 15.08.2016 20:21
Мотать страницу вверх