Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Снегурочка - один из самых романтичных и добрых персонажей русского фольклора. Вечно юная красавица с румяными щёчками и заиндевелыми ресницами, которая обожает своего дедушку.

Безусловно, её родственники были такими же обаятельными и милыми, как и сама Снегурочка. Хотя, почему – были? Они возрождаются каждый год, и мы ждём их с нетерпением: это первый снег – её младший братишка, метель – строгая сестра, и, конечно же, мама – сама зима. А бабушка…

Бабушка Снегурочки – это Зимняя сказка, в которую всем хочется верить в ожидании холодов.

Предвкушение Нового Года с его предпраздничной суетой, ёлками и мандаринами. Искрящийся снег, который слепит глаза и делает короткие зимние дни чуть светлее. Стихийные ледяные горки на пешеходных дорожках, где хулиганят дети. Поздравления и искренние слова, которые так нужны каждому из нас, открытки, сюрпризы, фейерверки…Всё это – подарки от Зимней сказки.

Дед мороз без Зимней сказки просто не существует, он не может работать один! Поэтому с приходом зимы в нашей жизни появляется особое волшебство, и даже самые взрослые из нас хотят снова поверить в то, что Дед Мороз существует, как и его любимая внучка. Даже если Дед Мороз – это наш папа или муж, так приятно чувствовать, что сказка всё-таки будет.

Автор: Oktavia

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.08.2016 03:23
Мотать страницу вверх