Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Каждый хоть раз, да задумывался о том, что хотел бы изменить в себе. Кто-то хочет побороть лень, кто-то - стать умнее и серьезнее. Я же, в свои 25 лет, мечтала об одном - научиться отказывать людям.

Посидеть с племянницей? Легко. Поработать на выходных за коллегу? С удовольствием. Поехать в месячную командировку в Сибирь? Запишите меня дважды. Раз за разом я «бросалась на социальную амбразуру», помогая каждому, кто об этом попросит. И часто - в ущерб себе.

Сколько раз я обещала себе исправиться! Сколько раз пыталась отказать! Но… Сказать: «Нет» оказалось сложнее, чем исполнить чью-то просьбу. Ведь это слово, как снежный ком, тащит за собой страхи. Страх обидеть человека, подвести его, страх остаться одной…

Все изменилось внезапно. Я проснулась и поняла, что есть вещи гораздо страшнее. Например, провести всю жизнь, завися от мнения других. Просидеть выходные в офисе, пропустив день рожденья сестры. Не выйти в отпуск в срок, не успев на море… И тогда я решилась.

Трагедии не произошло. Коллеги, которых я отказалась подменить, не устроили забастовку, а фирма не рухнула в одночасье. Друзья, которым не одолжила денег, нашли другой способ заработать. А я поняла, что теперь жизнь изменится к лучшему. И поставила новые цели - научиться ценить каждый день и поменьше бывать он-лайн…

Автор: surgical spring

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.08.2016 20:56
Мотать страницу вверх