Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст... Словосочетание, которое, скорее всего, вызывает определенные чувства у любого человека.

Возможно, у некоторых людей воспоминания об этом периоде вызывают и легкую ностальгическую улыбку... Но и у меня, и у моих знакомых другие ассоциации. Это период, когда человек эмоционально несдержан, часто размышляет о жизни. По крайней мере, я так считаю.

Не сказать, что переходный возраст дался мне легко, - хотя, к счастью, обошлось без попыток суицида, что периодически происходит в этот период. Было тяжело в большей степени эмоционально, что, думаю, знакомо чуть ли ни каждому.

Наверное, если облекать словосочетание "переходный возраст" в какой-то определенный образ... Для меня это выглядит так: Темнота. Не кромешная, возможно, через окно и проникает какой-то свет, но это последнее, на что обращаешь внимание. С одной стороны ты растворяешься в этой тьме, и тебя как бы не существует, ничего вокруг тебя не интересует. С другой стороны ты поглощена мыслями... Разными: о твоей жизни, о каких-то фантазиях, возникающих в голове. Большинство из них вызывают ощущение, сравнимое с болью. Но это что-то фантомное, напоминающее тебе о реальности. И, наверное, хорошо, что ты ощущаешь хотя бы это. Даже если в этот момент тебя так не кажется.

По прошествии может и небольшого времени я понимаю, что, хоть я и не хотела бы повторения этого периода своей жизни, но он дал мне представление о том, как можно справится с эмоциональными нагрузками, которые, я думаю, бывают у каждого и во взрослой жизни.

Автор: teya

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 13.08.2016 22:21
Мотать страницу вверх