Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Проблема с коррупцией возникала всегда и везде. Это проблема не только нашего столетия. Люди во все времена хотят жить хорошо. Если раньше эта тема была не столь актуальна, не было таких законов как сейчас, можно было дать кому - то мешочек с золотом и получить то, что хочешь ты, но если тебя поймали за это дело, то ты мог лишиться руки или своей жизни, то сейчас это называется "взяточничество" и за это можно сесть в тюрьму и лишиться своего имущества.

Наше государство и законодательство борются с этим, вводят множество законов, ужесточают их, но это бесполезно. Люди как брали взятки, так и берут. Так что же делать с этим? Как бороться с этой "штукой" - коррупцией?

Мне кажется, если что - то менять в этом мире, то в первую очередь надо начать с себя. Если каждый будет пытаться чего - то добиться сам, то есть, не давать кому - то взятку, выше стоящим лицам, а, например, поступить в университет сам, сдать экзамены как все, проверить свои знания и уже на полученных результатах подать документы? Да, это сложно, да, можно не поступить, но зачем миру такие специалисты, которые не знают элементарного. Просто если не начнем себя, то что можно ожидать от всего мира? Пусть им станет стыдно. Какой смысл в законах, которые штампуют пачками о коррупции и о мере наказания за это дело, если до них нет никому дело, все хотят место под солнцем. Зачем поступать правильно если можно заплатить и получить то, что ты хочешь и быстрее в разы, по сравнению с тем, если бы ты это делал сам. Все хотят выигрывать суды, даже если они не правы. Все не хотят сидеть в тюрьме, например, за какую - то аварию, ведь им проще дать взятку, чем отсидеть срок и навредить своей репутации.

Надо воспитывать таких людей, то общество, для которых слова: "честь", "долг", "справедливость" не простой звук. Внушать с самого детства , что надо поступать по справедливости, что не все будет как они захотят, что к этому надо стремиться, что нельзя нарушать закон.

Вот только с этим обществом и уйдет это "зло" - коррупция.

Автор: Juliiia__aaaaa

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 13.08.2016 09:37
Мотать страницу вверх