Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Ученики 7-8 классов продолжают изучение географии на более сложном уровне. На этом этапе учитель знакомит их с внутренней структурой земли, рассказывает о мощных литосферных плитах и вулканах, землетрясениях и кипящем ядре. В 14-15 лет все это кажется глупым, ненужным и бесполезным знанием, но в более зрелом возрасте эти вопросы вновь стают актуальными.

Загадка о природе Земли

Две загадки остаются неразгаданными уже две тысячи лет. Одна касается места планеты во Вселенной. Люди научились строить корабли, создавать высокоточное космическое оборудование, но так и не смогли определить свое место в космосе, дать ответы на многие вопросы: откуда мы взялись, что нас окружает, куда мы движемся. Окутана тайной и внутренняя структура земли. Мы знаем о лаве, немного о вулканах, немного о кипящем ядре. Но не имеет понятия о том, что же на самом деле происходит в глубине Земли? Как это знание может помочь нам понять свою природу?

Глубины земли и глубины познания

Человек стремится к познанию. Желание учиться и расширять горизонты своего опыта и знаний заложено в нем с рождения. До сих пор многие тайны нашего мозга остаются недоступными для нас. Мы не знаем, как происходят мыслительные процессы, что движет человеческими эмоциями и мыслями. Земля - огромное воплощение нашей жизни. То, что происходит внутри нее, скрыто от наших глаз так же, как и то, что происходит внутри нашей головы.

Нельзя сказать, что исследования стоят на одном месте. Мы можем смотреть атласы, журналы и энциклопедии, на которых яркие картинки изображают нам слои земной коры и то, что происходит глубоко внутри. Это то же самое, что смотреть на фотографии далеких планет. Всю жизнь можно представлять жизнь именно такой, какой она показана в книгах, но ни разу так и не получить возможности увидеть все по-настоящему: прикоснуться к звезде, ступить на новую планету, заглянуть под земную кору.

Это останется загадкой. И я не считаю, что человек потеряет что-то, если не сможет ее решить. Он больше потеряет, когда найдет ответы на все вопросы. А пока им движет интерес и любопытство, человечество всегда будет двигаться вперед.

Автор: writer-koshik

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.08.2016 14:24
Мотать страницу вверх