К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Я не буду оригинальна, потому что напишу про отвращение к паукам. Если верить разным источникам (доверенным и не очень), страх и отвращение к паукам испытывает 70-90% людей. Конечно, существует еще масса вызывающих неприятие вещей и ситуаций, но пауки - это что-то абсолютно премерзкое, на уровне инстинктов и рефлексов.

Пауки, с их волосатыми, постоянно шевелящимися лапками, настолько кажутся чужими, что становится даже странно - как в результате эволюции на нашей планете могло возникнуть такое отвратительное создание? Способность их стремительно передвигаться с места практически в любую сторону (тоже "спасибо" расположению их конечностей) вызывает оторопь даже у тех, кто в принципе не испытывает к ним негативных эмоций.

Распространенность пауков на всей планете (даже в Антарктиде!) свидетельствует об их потрясающей способности к адаптации в любых условиях, косвенному признаку их бессмертия и неуязвимости. Их плодовитость, приспособляемость и многочисленность делают пауков чуть ли не главным конкурентом человеку в вопросах выживания. А их размеры - от блюдца до миллиметра? Какой еще вид может похвастаться таким разнообразием?

Говорят, пауки приносят планете несомненную пользу, сохраняя баланс в природе, контролируя популяцию насекомых. Но вот те же птицы, которые так же истребляют разную мелкую живность, выглядят намного симпатичнее этих восьмилапых чудовищ. При этом пауки настолько отвратительны, что не у каждого человека хватает храбрости прихлопнуть хотя бы одного из них. У меня, к сожалению, тоже...

Автор: illidana

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2016 11:04
Мотать страницу вверх