Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Должно ли быть добро с "кулаками"? Первая мысль, которая возникает у человека, - Нет! Добро и кулаки - это вещи несовместимые! Кулаки скорее подходят злу и жестокости, а с добром принято ассоциировать улыбку, помощь, любовь... Но так ли это на самом деле? Давайте-ка разберемся на нескольких примерах.

22 июня 1941 год. Германские войска вторглись на территорию СССР без объявления войны, сея разруху и смерть. Чем ответили наши солдаты? Взяв оружие, встали на защиту Родины! Это ли не "кулаки"? Кто-то скажет: "Ну, это совершенно другое, это война..." Но ведь борьба за свою землю, свободу, честь - это доброе дело, и никто не может это оспорить, а без применения "кулаков" этого дела не было бы совсем. Более того, если бы немецких солдат встретили улыбкой и караваем, позволяя им делать на нашей территории все, что вздумается, это было бы делом нехорошим, непонятным, да что там говорить - кошмарным.

Есть и менее глобальные ситуации. Прохожий, ставший свидетелем избиения хулиганами подростка. Он мог бы пройти мимо, улыбаясь и кланяясь, но остановился. Попросил прекратить, а когда его грубо "послали", влез в драку и, так как был сильнее, быстро усмирил обидчиков. А ведь того мальчишку могли искалечить или вовсе убить. А как же муж, вставший на защиту жены? А хозяин дома, охраняющий свое имущество? И примеров таких тысячи.

Должно ли быть добро с "кулаками"? На этот вопрос всегда будут разные ответы, но я скажу однозначно - ДА! Потому что без "кулаков" добро долго не проживет, оно просто устанет твориться, и наступит хаос и разруха, а при таком раскладе долго не продержится и жизнь. Давайте же не относиться предвзято к привязке "кулаков" к добру, ведь ими порой можно пользоваться в самых благих и благородных целях.

Автор: Samantha Walters

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2016 10:50
Мотать страницу вверх