Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Вы скажете – конечно, можно! В каждой семье, каждом доме есть или была история про перегибание палок.

Что далеко ходить? Все в школе читали шедевры литературы, где подобное случалось: Отелло душит Дездемону у Шекспира, «Не доставайся же ты никому!» - кричит в безумной ярости Карандышев бесприданнице-Ларисе у Островского. А из-за чего, скажите мне, гибнет несчастная Каренина? Уж не перегнула ли она палку с Вронским? Можно вспомнить и более безумные истории про Лолиту Набокова, извращенную, неистовую любовь-страсть, совершенно логично приводящую к драме.

Продолжать вспоминать можно долго, но ответ на поставленный вопрос однозначен - любовь очень гибкая материя, а от любви до ненависти иногда даже шагать не надо.

Интересно другое - природа этого явления. Ответа именно на этот вопрос искали писатели и поэты, задумывались об этом люди, очевидно, еще задолго до появления письменности. Почему люди предают, изменяют, делают друг дугу больно, бывают равнодушными?

Видимо потому, что жизнь сложнее, чем 1+1=2, а в мире людей параллельные прямые могут расходиться и пересекаться так, как им заблагорассудится. Искать истину в любви бессмысленно. Как поётся в песне: «Не любить – значит не жить. Кто даст ответ так или нет?». Для себя отвечу - так.

Автор: falcon112

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2016 07:10
Мотать страницу вверх