Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

У каждого человека свой идеал. И я не являюсь исключением в этом плане: идеалов у меня много. Признаюсь откровенно: идеалы времен Достоевского мне чужды. Мне, как личности, присуща своя особая жизненная мораль: несколько извращенная на посторонний взгляд, но полностью справедливая и закономерная с моей точки зрения.

Наверное, кому-то это может показаться смешным, но в списке моих идеалов числятся такие культовые модели и музыканты, как Джиа Каранджи, Виктор Цой, Фредди Меркьюри, Сид Вишес. Не могу также не упомянуть символ женственности нашего времени - Анджелину Джоли. Все эти люди для меня стали своего рода иконами, культом. Я бы хотела позаимствовать их упорство, их стойкость и волю к победе, их несгибаемость.

Например, Анджелина. До чего же она удивительная личность! Мало того, что она божественно красива - она еще и Личность с большой буквы. Она женщина редкой доброты, редкой силы воли, редкого актерского таланта. Эти ее качества я постоянно пытаюсь проецировать на себя - но увы, меня каждый раз постигает разочарование. Я часто бываю ленива, пассивна, угрюма и замкнута. Кроме того, я часто люблю поесть высококалорийную пищу, и поэтому я никогда не стану такой же стройной, как Анджелина. И тем не менее, я не оставляю попыток приблизиться к своему идеалу. Я часто сижу на диетах, чтобы стать такой же худенькой, как она. Я часто помогаю незнакомым людям на улице, не требуя от них ничего взамен. Я часто подаю милостыню девам с младенцами на руках. И все эти "жесты доброй воли" я делаю не только для того, чтобы на шаг приблизиться к образу Анджелины. Просто у меня доброе сердце, и в этом я близка к своему идеалу.

Могу сделать вывод, который кому-то покажется смелым. Мой идеал только кажется эфемерным и недосягаемым, а на самом деле - в душе я стою на пороге Мира и Любви, а это значит, что мой идеал практически достигнут!

Автор: Ольга Игоревна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2016 22:03
Мотать страницу вверх