Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Без сомнения, многие задавались этим вопросом. Однако множество исследователей с десятилетним опытом так и не смогли прийти к единому мнению. Тем удивительнее сенсационное открытие юных ученых из подмосковного Королева, выяснивших, чем же занимаются одомашненные представители семейства кошачьих, когда хозяева закрывают за собой входную дверь.

Для проведения исследования были сконструированы павильоны, по площади равные десяти однокомнатным квартирам. Именно там юные энтузиасты воссоздали несколько типичных квартир, в которых они собирались наблюдать за тем, чем же занимаются кошки, когда остаются одни. В качестве подопытных ученые пригласили поучаствовать несколько семейств, давно живущих со своими питомцами.

Для того, чтобы исследование обладало научной ценностью, все происходящее записывалось на скрытые камеры. После объявления результатов рабочая группа опубликовала бесценные кадры на своем официальном сайте. Согласно данным видеороликам, некоторое время у животных проходила акклиматизация. В связи с этим ученые советуют начинать просмотр со второй недели – уже 9 августа были зафиксированы действительно шокирующие кадры, с помощью которых была частично подтверждена гипотеза.

В результате исследования рабочая группа поставила точку в вопросе, чем же занимаются кошки, когда остаются в квартире одни. Ученые пришли к выводу, что наедине с собой они занимаются тем же, чем и обычно, - ничем. Безусловно, полученные результаты позволят переосмыслить то, что мы до этого знали о поведении этих животных. Результаты эксперимента на данный момент широко обсуждаются в научных кругах, а юные энтузиасты уже несколько раз выступали на крупных форумах и участвовали в сюжетах зарубежных СМИ.

Автор: Анастасия Соболевская

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2016 18:38
Мотать страницу вверх