Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Дети - это не пластилин и не глина, как многие любят выражаться. Дети - это отражение своих родителей. Ребёнок неосознанно копирует поведение взрослых, повторяет и хорошее, и плохое. Если родители обманывают малыша, то и он вскоре научится им лгать. То же самое и с вредными привычками. Неопрятность, лень и другие недостатки родителей будут восприниматься ребёнком как норма поведения. Взрослые априори идеальны в глазах своих детей.

Я думаю, ребёнку можно простить всё, что вы простили бы себе. Только личным примером мы, взрослые, можем воспитать достойного, самостоятельного человека, за которого не будет стыдно.

Я сама мама двоих детей и знаю, как ребятишки всё быстро впитывают, запоминают. Старайтесь не совершать поступков, которые не хотели бы видеть от собственных детей. Любая провинность вашего чада не должна вызывать вопрос: прощать его или не прощать. В первую очередь нужно проанализировать своё поведение. Любить детей без всяких условностей, быть мудрым и терпеливым - вот долг каждого родителя.

Автор: Дарья-Марья

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2016 16:30
Мотать страницу вверх