В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чём секрет хорошей жизни? Наверно, каждый хотя бы раз задавался этим вопросом. Но ответы на него могут быть самыми разными. Я считаю, что все в нашей жизни зависит только от нас самих, и жизнь бывает хорошей только у тех, кто хорошо над ней работает. Эта работа - целая совокупность разных факторов и нюансов. Постоянная работа над своим развитием, обогащение духовного мира, коррекция мышления, стремление к новому, изучение любой полезной информации... И, конечно, настрой. Настрой, дающий силы идти вперед. Тот самый настрой на хорошую жизнь. Не бывает богатого человека с менталитетом нищего. И не светит хорошая жизнь тому, кто постоянно ждет от жизни подвохов и трудностей.

Казалось бы, что может быть проще - взять и настроить себя на позитивный лад, уверовать, что отныне все будет хорошо? Ан нет, не так все просто. Русский человек так привык к тому, что все время происходит что-то нехорошее, что уже и не верит в то, что может быть иначе. В этом и заключается глобальная ошибка! Ради себя самих нужно верить и помнить, что мысли материальны, что все мы достойны лучшего, и в каждом событии видеть настоящий подарок. Непозволительно твердить "все плохо", если хочется, чтобы стало "хорошо". Хорошо не станет, а вот хуже - запросто. Кто-то может сказать: "Легко так говорить... А у меня вот жизнь такая трудная..." Не забывайте, у всех в жизни случается разное - и болезни, и проблемы, и трагедии. Но испытания каждого ему по силам. Жизнь на самом деле мудрая. Просто мы этого не замечаем. Найти выход можно из каждой ситуации, если правильно на нее взглянуть. А правильно - это позитивно и разумно.

Итак, в чем же секрет хорошей жизни? По-моему, это очевидно - в хорошем к ней отношении и работе! Люди - художники, а жизнь - картина. Какая будет картина - зависит только от художника...

Автор: elisabethtaylor

Оценка: 2

Уникальность: 62 %

Дата публикации: 09.08.2016 22:46
Мотать страницу вверх