Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Наша жизнь разнообразна и красочна, удивительна и интересна. Каждый день может радовать открытиями и идеями, дарить знания, находить новые знакомства. В человеке от природы присутствует любопытство, желание познавать мир, творить. С детства мы активно изучаем все и всех вокруг. С возрастом круг интересов становиться определеннее, обретает свое направление. Сейчас очень редко можно встретить многогранную личность, чье мировоззрение и менталитет может охватить любую отрасль, ведь в наше время недостаточно одного желания все знать, необходимы еще материальные и физические возможности, время. Исходя из вышеперечисленных фактов, мы чаще встречаем людей, интересующихся каким-либо одним направлением, но больших профессионалов в своем деле.

Наблюдая за современным миром, понимаешь, что многие женщины живут лишь интересами семьи. Небольшая активность во время отпуска – экскурсия в ботанический сад, поход в лес или поездка на море - единственное разнообразие. Может быть, их желание изменить скучный быт на яркие краски жизни томится глубоко внутри, но издавна привыкли, что женщина-это хранительница очага, заботливая мать и жена.

Есть люди, которым не помешают ни отсутствие денег, ни дефицит времени, ни ограниченные физические возможности. Они безостановочно познают мир, насытившись одним, жадно стремятся попробовать другое. Для таких не существует препятствий. Они не смотрят телевизионные передачи о туризме, , истории. Они их создают, создают для тех, чьи интересы заканчиваются отговорками о дефиците средств и возможностей. Пассивность людей, конечно, связана и с трудностями, которые не исчезают из нашей жизни. Тяжело найти достойную работу и много времени уходит, чтобы обеспечить себя и близких самым необходимым. Для интересов не остается никакого желания.

Надеюсь, настанет то время, когда мы сможем интересоваться, не задумываясь о быте. Наступит время , когда для людей будет доступен весь мир с его неисчерпаемыми интересами и у всех будет желание знакомиться и черпать их все больше и больше.

Автор: Versh84

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.08.2016 11:19
Мотать страницу вверх