Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Конкурс красоты - несомненно самый известный конкурс во всём мире. За ежегодными соревнованиями следят миллионы человек из 80 стран, болея и поддерживая участниц с Земли. Тогда почему же конкурс называется «Мисс Вселенная», а не «Мисс Земля»?
Обратимся к истории самих соревнований. Известно, что в самом первом конкурсе красоты участвовали три прекраснейшие богини – Гера, Афина и Афродита. Все вместе они олицетворяют брак, знания, искусство, сноровку, ум, мастерство, изобретательность, роды и любовь. Они являются примером подражания для всех людей, символом упорства и труда. О них ходят легенды, складываются сказания. Каждая из них – это воплощение всех умений и трудов. В конкурсе «Мисс Вселенная» каждая девушка – это героиня, которая идёт в сравнении с этими богинями, которая стремится показать себя с самой лучшей стороны, которая не боится поражений и твёрдо стоит на своём пути.
Таким образом, победительница конкурса красоты – это величайшая героиня, сумевшая совместить в себе громадное количество навыков в поистине вселенских масштабах.

Автор: Anna_1998

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.08.2016 13:10
Мотать страницу вверх