Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что находиться под землёй?

Можно говорить о разном, начиная с простого, всем известного, строения земли. Или рассмотреть различные религиозные варианты того, что находиться под землей.

Посмотрим на древнюю Грецию. Тогда люди были полностью уверены в существовании Тартара, места во владениях Аида которое являлось чем-то вроде тюрьмы для Кроноса и титанов. Соответственно греки и верили в само Царство мертвых находящееся во владения Аида. Вход в Царство мертвых преграждало озеро Амсанкт, через которое души умерших возил Ахеронт – паромщик. За перевозку через озеро Ахеронт брал у мертвых плату, поэтому всем кого хоронили в древней Греции ложили две монетки на глаза, дабы они могли в подземном мире расплатиться с Ахеронтом и он перевез их души в царство мертвых.

В подземном мире Аид и его помощники решали, наказывать душу или нет. Если душу следовало наказать, то ей придумывали индивидуальное наказание. Были и такие души, наказание которым придумывал Аид вместе с другими богами. А вот те души которые не подлежали наказанию оставались в божественном спокойствии.

Таким образом, подземное царство делилось на множество различных мест. У каждого из которых было своеобразное направление.

Так же во владениях Аида были такие реки как Амелет, Кокит, Океан, Пирифлегетон, Флегетон, Стикс. Каждая из этих рек имела свое значение, свои особые свойства, как на пример Пирифлегетон – огненная река. По сути она напоминала нечто похожее на поток раскаленной лавы, но тем не менее она оставалась рекой не смотря ни на что.

В общем и целом картинка древнегреческого представления того что находиться под землей примерно такая. Хотя во многом ее можно прировнять к обычной географии.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.09.2012 06:58
Мотать страницу вверх