Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Все мы прекрасно знаем, что в любой момент в соответствии с законом всемирного тяготения при воздействии различных факторов упасть все что угодно: яблоко с дерева, продукты из пакета, деньги из кошелька, и многое другое.

Народная мудрость гласит: “Что упало – то пропало». Действительно, в большинстве случаев это так. Достаточно вспомнить знаменитую басню И.А Крылова, когда сыр, принадлежащий вороне, выпал из ее клюва и угодил прямо к поджидающей добычу лисице. «Сыр выпал - с ним была плутовка такова», - пишет И.А. Крылов. В рамках данной ситуации на вопрос: «Куда пропало то, что упало?» можно ответить так: «Сыр был съеден лисицей. Бедная ворона не имела возможности выхватить сыр обратно, потому что он не просто упал на землю, а его отобрала лиса-хищница».

Рассмотрим бытовой случай. Человек купил в магазине много продуктов, но в спешке взял пакет, изготовленный из материала меньшей плотности, чем требуется для большого объема продуктов. Конечно, пакет порвался, продукты рассыпались. Что делать? Часть продуктов, которые остались неповрежденными (или незначительно поврежденными) при падении, можно взять и переложить в другой пакет. Но если разбилась бутылка кефира, то, увы, она уже непригодна для употребления. И ответом на вопрос: «Куда же пропало то, что упало?» будет следующая фраза: «Из всех выпавших продуктов пропала бутылка кефира, потому что она разбилась. Остальные продукты можно есть, потому что степень поврежденности упаковки была незначительной».

Таким образом, проанализировав две ситуации можно сделать следующий вывод: во-первых, не каждый упавший материальный объект может пропасть. Во-вторых, под словом «пропало» можно подразумевать не только исчезновение данного объекта, но и серьезное нарушение его вида, целостности, вследствие чего он становится непригодным для пользования.

Автор: Helga9595

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.08.2016 09:54
Мотать страницу вверх