Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Испокон веков на Руси добро было «с кулаками». Мужья били своих жен, ребятишки получали подзатыльники за баловство или плохую учебу, да и домашней скотине доставалось. Такое «добро» заложено в нас генетически, в целях воспитания. Наши прадеды не знали других методов воспитания.

Но в современном обществе о «кулаках» не может быть и речи, ни при каких обстоятельствах. Кроме страха и озлобленности такое «добро» не принесет ничего хорошего. Гораздо эффективнее и продуктивнее результата можно добиться от человека с улыбкой и легкой душой.

Приведу простой пример. Многие родители делали уроки со своими детьми. Вот сидит ребенок час, два, а то и три - ну никак не понимает он ни как решить задачу, ни саму эту математику. А тут еще мать кричит, и отец стоит с ремнем. Бедный ребеночек плачет, страшно ему. И не понимает он, ведь родители ему «добра» хотят.

А у другого сядут всей семьей - где шутка проскочит, где похвалят сына, какой он способный, а где и серьезно подумают. Глядишь, раз, а задачка-то и не трудная совсем была.

И так в любой жизненной ситуации – не бывает добра «с кулаками».

Автор: jk32

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.08.2016 07:21
Мотать страницу вверх