Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

В детстве человек всегда ищет пример для подражания, хочет быть похожим на него. Кто-то в качестве образца рассматривает известного музыканта, популярного актера, известного кино- или мультигероя. Для меня же таким человеком, которая во многом повлияла на будущую взрослую жизнь, была моя учительница Елена Михайловна. Хотя никаких предметов она у меня, в принципе не вела. Елена Михайловна в годы моей школьной юности занимала должность заместителя директора по воспитательной работе, эдакий массовик-затейник.

Почему она? Своим позитивом, стремлением к свету она заражала всех вокруг. Близко познакомились мы, когда я был в 10 классе - возрасте начала становления личности. На протяжении последующих 2-х лет я был правой рукой зама, так как являлся председателем совета старшеклассников школы. Все глобальные школьные мероприятия мы готовили вместе. За чашкой чая обсуждали насущные проблемы. Наблюдая за работой Елены Михайловны, я всегда восхищался ее способностью найти ключ к любому человеку - будь то "зеленый" ученик от или умудренный сединой педагог. Любой конфликт разрешался в два счета. Она всегда была примером креативности, оптимизма, ответственности за порученное дело.

Выбор учебного заведения после школы был для меня очевиден. Педагогический университет. Выбор, на который меня вдохновил мой Учитель.

Важно, что наши взаимоотношения в пределах школы переросли в хорошую дружбу. И вот уже спустя 10 лет после ее окончания я с удовольствием иногда набираю номер любимого педагога для того, чтобы открыть душу и получить дельный совет.

Автор: ДимКап

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2016 21:41
Мотать страницу вверх