Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Каждому родителю знакома ситуация, когда их чадо подходит с вопросом: "А откуда берутся дети?" И покрывшиеся испариной мать или отец судорожно придумывают достойный ответ, не раскрывающих всех тонкостей дела. Самой частой отмазкой становится фраза "Их аист приносит". Но справедливости ради, следует признать, что дети, в силу своего неуемного любопытства и желания познать мир, умеют задавать каверзные вопросы.

- А откуда ребенок берется у аиста? - спрашивает любознательный малыш, и родитель впадает в глубокий и долговременный ступор. Во избежание подобных ситуаций следует заранее продумать, откуда же все-таки аисты приносят детей.
Конечно, всегда можно рассказать о "Стране тучек", чьи жители выращивают будущих детишек в розовых бутонах и передают их аистам, дабы они отнесли будущим родителям их кроху, или же о том, что птицы сами высиживали их в своем гнезде, но по непонятным причинам из яйца вылупился человеческий ребенок. Все это звучит так, словно создание детишек поставлено на конвейер. А ведь даже маленькому человеку хочется почувствовать себя уникальным!

Каждый родитель может придумать свою собственную сказку, опираясь на интересы своего малыша, но все же не стоит забывать, что рано или поздно придется рассказать всю правду. Пожалуй, к этому тоже стоит подготовиться заранее.

Автор: Lorrafail JenShery

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.08.2016 19:50
Мотать страницу вверх