Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Не в каждом человеке заложен талант изобретателя. Есть люди, которые причиняют своими изобретениями вред человечеству, например, создавая вредные добавки для похудения и опасные токсичные вещества. Такими "изобретателями" движет лишь желание поживится за счет чужого горя.

Бывают изобретения, которые не вредны, но совершенно бесполезны.

Если бы я была сильна в сфере медицины, то обязательно изобрела бы лекарство от рака. Ведь онкология в наше время, к сожалению, распространяется в быстром темпе. От этой напасти cтрадают даже маленькие дети, которые еще не успели согрешить.Когда видишь их мучения - сердце сжимается от боли и ощущения беспомощности в этом огромном мире.

Когда-то мне пришлось работать в детском онкологическом центре, вести развивающие занятия для малышей. Я была поражена оптимизмом и тягой к жизни этих крошечных созданий. Их выдержке и терпению может позавидовать любой взрослый. Они все ждали своего выздоровления и верили в чудо.

Мне кажется, будь я медиком, в этих детских глазах черпала бы вдохновение, каждый день маленькими шагами продвигаясь к великому изобретению. И если бы мне удалось спасти хоть одну человеческую жизнь - это было бы уже победой! Великой победой над болью, слезами, страданиями и даже смертью,

Автор: Виктория Ярченко

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2016 09:41
Мотать страницу вверх