Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Наверное, каждый первый ребенок в детстве слышал сказку про Деда Мороза и его верного помощника Снегурочку. Наши герои несут ответственную функцию в новогодние праздники - поздравляют детишек с Новым Годом, дарят подарки в знак торжества. Однако, у меня возник непростой вопрос - если есть дедушка и внучка, то кто же бабушка и где она?

Углубляясь в народный фольклор, мы узнаем историю о Иване и Марьи, которые жизнь свою прожили, а детей они так и не завели. Когда наступила зима, Иван со своей женой вышли на прогулку и от отчаяния слепили девочку из снега - Снегурочку. Если Снегурочка это дочка Ивана и Марьи и одновременно внучка Деда Мороза, то мы можем предположить, что Иван или Марья являются ребенком Деда Мороза.

Из сказки мы знаем, что Снегурочка растаяла, когда прыгала через костер со своими подружками. Тогда я предполагаю, что Дедушка Мороз является покровителем Снегурочки, а так как верной спутницей дедушки является зима, то получается, что зима является таким же покровителем Снегурочки. Дед Мороз и Зима Зимушка - верные и любящие дедушка и бабушка Снегурочки.

Девочка вместе с дедушкой каждый Новый Год поздравляют ребятишек. И мы забываем, что помимо наших главных героев, каждый Новый Год рядом с нами и бабушка снегурочки - Зима Зимушка.

Автор: Liam

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.08.2016 15:05
Мотать страницу вверх