Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Долгие годы представители различных отраслей промышленности пытаются скрестить жаворонка с совой, однако, все их эксперименты до сих пор не имели внушительного успеха. Но если и родится однажды соворонок - это будет, безусловно, лучший работник офиса. Подумать только: сие существо способно трудится всю ночь напролет и бодрым вспорхнуть навстречу новому дню с первым лучом солнца. Соворонок - это тот, кто никогда не опаздывает, потому что никогда не устает: он же всегда высыпается! Соворонок не жалуется на условия труда и жесткий график, ведь ему не нужно подстраиваться под ранние подъемы! Несомненно, подобное существо - не человек, а Терминатор во плоти. Но какую цену заплатит человечество за его продуктивность?

Соворонок, при всех его поразительных способностях, делает ставку на количество, а не на качество. Да, он способен работать больше восемнадцати часов в сутки, но результаты его стахановского труда ограниченны рамками коэффициента полезного действия. Возможно, человек-аппарат будет выпускать тысячи скворечников за день, но лишь в рамках заданного чертежа. Он вобьет миллионы гвоздей в ваши столы и стулья из "Икеи", но сможет ли он разработать модель роскошного стола и многофункционального стула самостоятельно, без шаблона? Создаст ли он шедевр всемирной культуры, откроет ли лекарство от СПИДа и изобретет ли способ колонизации Марса?

Британские ученые, доводя в автомате до последней степени крепости свой колумбийский кофе, утверждают, что ответ на выше представленные и аналогичные вопросы отрицательный.

Автор: MiraMaria

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.08.2016 13:54
Мотать страницу вверх