Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Что бы я хотела изобрести? Это очень интересный вопрос, и я над ним когда-то довольно часто задумывалась.

Тут дело вот в чем: если выбирать из уже существующих изобретений, то ответ будет совершенно определенным, понятным для всех людей на земле. А если дать волю моей фантазии- получится что-то безумное. Но, возможно, не лишенное смысла.

Если говорить о уже изобретенных вещах, то я бы хотела открыть…велосипед. И я не шучу! Серьезно, в моем доме это самая крутая, любимая (после компа, конечно) и полезная вещь. Это и транспорт, и тренажёр. Для меня, как для девушки, это важно. Знаете, зарядку лень постоянно делать. А на велике с друзьями по городу кататься - вовсе не лень. Да и к тому же врачи советуют. Кардиологи, к примеру. Мол: «Полезно для тонуса сосудов и мышц», - это мамин знакомый так сказал, доктор медицинских наук. Да и это экологически чистый транспорт. В общем, я бы хотела изобрести велик. И лозунги, вроде: «В каждый дом по велосипеду».

А если выпустить на волю порывы моей фантазии, прислушаться к ним - ох, даже немного волнительно и страшно - вероятно, получится что-то совершенно фантастическое. Обладай я достаточными знаниями и умениями, я бы изобрела.… Смотрели фильм «Джонни-мнемоник»? там главный герой был носителем информации. Человек - флешка. И в сюжете фильма он нес информацию о лекарстве, спасающем от страшной болезни. Думаю, была бы я изобретателем – я бы хотела вывести формулу панацеи. Не философского камня, не вечной жизни, а лекарства от всех болезней. Ни к чему тебе золото, если ты болен. Оно не вернет потерянного здоровья. Ни к чему и вечная жизнь. Вспомнить Дориана Грея – был ли он счастлив? Нет.

А когда у человека ничего не болит – он счастлив. Может, даже, не осознавая этого, но счастлив. Хуже нет ничего на земле, когда от болезни умирают дети, молодые люди, родные люди. Не от старости, а от болезни. И нет ничего прекраснее пышущего здоровьем человека.

Именно здоровый всегда выглядит молодым, бодр и весел. Именно здоровья желают на все праздники в первую очередь, неустанно повторяя, что это – главное. Именно здоровье нужно ценить и беречь с ранних лет. Именно здоровьем я бы хотела обеспечить всех людей на Земле.

Автор: Смолева

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.08.2016 23:38
Мотать страницу вверх