Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Часто от многих женщин можно услышать слова "настоящий мужчина". Безусловно, точного определения этому термину не существует. Ведь каждый, кто задавал себе хоть когда-нибудь этот вопрос, рассуждал по-разному. Я считаю, что "настоящий мужчина" должен вести себя с учетом всех нравственных и моральных качеств, быть целеустремленным в своих желаниях, с уважением и любовью относиться к семье, а самое главное, всегда держать слово. И это далеко не все. Можно выделить главные черты, которыми должен обладать "настоящий мужчина":

  1. Определенная жизненная позиция. Человек должен иметь цели в жизни, и даже не одну, а несколько. Совсем не важно будут они глобальными или невзрачными. Важно - идти к успеху в любой поставленной задаче перед собой.
  2. Физическая сила. Издавна принято, что мужчина физически сильнее женщины.Поэтому именно на него возлагается ответственность в защите своей семьи и близких.
  3. Ум. "Сила есть - ума не надо". Явно это не было придумано для того, чтобы охарактеризовать настоящего мужчину. Для принятия важного решения потребуется острый ум и применение жизненного опыта.
  4. Ответственность. За настоящим мужчиной, как за каменной стеной.
  5. Сильный характер. Мужчина принимает самые ответственные решения, а для этого нужно обладать твердым характером.
  6. Проявление эмоций. Только любящий мужчина сможет сделать своих родителей, семью, детей по-настоящему счастливыми.
Автор: tatyana1992

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 03.08.2016 20:10
Мотать страницу вверх