Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

16 лет - одновременно нежный, но непредсказуемый и очень интересный возраст. Перешагнув данный рубеж, подросток начинает по другому смотреть на мир, потому что он уже не ребенок, хотя еще не взрослый.

Отвечая на вышепоставленный вопрос, я с уверенностью могу заявить только одно - достигнув 16 летнего возраста, нельзя терять голову. На самом деле, это переломный момент, когда подросток наиболее уязвим, в чем-то наивен, что может повлечь за собой определенные последствия:связь с плохой компанией, ссоры с родителями, нежелание учиться и прочее.

Любой человек помнит, каким он был в 16 лет, что касается меня, то переходный возраст я пережила без эмоциональных травм. Дело в том, что родители мне полностью доверяли и ничего не запрещали, но им ни разу не пришлось за меня краснеть. У меня не было тяги к запрещенному, мне не было интересно пить алкоголь или делать что-то безбашенное. Видя, как мои сверстники пускаются "во все тяжкие", хотя родители держали их в ежовых рукавицах, мне еще больше не хотелось им уподобляться.

В 16 лет нужно любить, развивать себя, найти свой путь, веселиться, чувствовать свой возраст, быть в гармонии с собой. В данном возрасте нужно уметь отвечать за свои поступки, нельзя рушить свою жизнь, причиняя боль не только себе, но и окружающим.

Автор: Nicole

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 03.08.2016 18:06
Мотать страницу вверх