Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Однозначно ответить на вопрос о том, каким бы мог быть еще один цвет радуги, сложно. Во-первых, потому, что этот цвет действительно в ней есть. А во-вторых, он там не один.

Радуга – это не что иное, как преломление лучей солнечного света, отраженного капельками воды. В результате такого физического процесса мы и видим удивительное явление – яркую дугу света, проходящую от одного уголка земли к другому. Принято считать, что в радуге есть всего семь цветов, но это деление условно, хоть и подпитано теоретическими знаниями о спектре излучения. На самом деле в радуге цветов, вернее их оттенков, гораздо больше. Все они – производные от привычных нам, например, красного, зеленого или синего. Если мыслить еще шире, то в радуге присутствуют вообще все возможные цветовые вариации, но наш глаз просто не способен их воспринять и определить как отдельный оттенок.

Если бы и был в радуге еще один цвет – это подразумевает под собой то, что его там еще нет, – значит белый или черный. А если выбирать один из двух, то пусть будет черный, он мне нравится больше.

Автор: Xenia

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 03.08.2016 14:25
Мотать страницу вверх