Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

В представлении иностранцев русский человек выглядит так: балалайка, шапка-ушанка, бутылка с горячительным напитком и бурый медведь на поводке. Конечно, все мы знаем, что это не так. Однако кому-то в голову может прийти мысль подтвердить суждение и попробовать перезимовать в берлоге с мохнатым соседом.

Если человек хочет сбежать от каких-либо проблем или просто любит природу, то попробовать стоит. И действительно, плюсов такого соседства немало. Тёплый товарищ согреет даже в суровые холода. Не стоит бояться и других проблем - ведь медведь является самым крупным зверем в лесу, и не даст в обиду своего друга. С едой тем более не возникнет проблем, ведь запасы мёда и ягод у мишки должны быть непременно. А каково спать в лесу, на свежем воздухе? Да, красота!

Ну а если серьёзно, то лучше не стоит даже пробовать приблизиться к опасному зверю. Ведь известно немало печальных случаев в результате встречи человека и медведя. Чтобы остаться целым и невредимым, зимуйте отдельно - в своей тёплой берлоге под уютным пледом.

Автор: IvanEj

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.08.2016 09:19
Мотать страницу вверх