Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Без конца не наступит начало, а без начала не будет конца. Всё в нашей жизни когда-нибудь начинается и заканчивается. Бывает, что это происходит одновременно, а может что то наступит и через определенный промежуток времени закончится. Это может относится к такому понятию как – день. Он наступает в 00:00, и заканчивается также в 00:00. Если взять год в целом, то мы не можем говорить что он наступил и закончился в один момент. Чтобы наступил новый год, и закончился старый – нужны дни. 365(6) дней, которые заканчиваются и одновременно начинаются.

Наступивший конец, ставший началом чего-либо, наступает в жизни каждого человека. За прожитый день у людей происходит множество разных явлений и событий. Кто-то рождается, а кто-то умирает, и все это происходит потому, что без чьего-то конца жизненного пути не свершится его начало. Люди приходят на смену друг другу каждую секунду во всем мире. Кому-то это принесет радость, кому-то горе. Но таковы законы природы. Жизнь, наступивши, обязательно закончится и начнется снова.

Как не крути, но слова конец и начало, имея противоположный смысл, тесно взаимосвязаны, и вытекая друг из друга, не могут существовать по отдельности. Как день без ночи, ночь без дня. После темноты обязательно наступит свет…

Автор: Забавляева Вера

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.08.2016 08:32
Мотать страницу вверх