Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

"Дорог не подарок, дорого внимание" - именно так звучит одно из популярных во всем мире выражений, которое мы усвоили еще детстве. Я считаю, что данная мораль актуальна по сей день.
На собственном опыте я неоднократно убеждалась, что пожилым людям необходимо вовсе не разнообразные материальные блага, а прежде всего внимание младшего поколения. Внуки, к сожалению, имеет тенденцию пренебрегать заботой своих бабушек и дедушек. Так подростки всех времен народов отвергают попытки родителей учавствовать в жизни своих детей. Тот, кто видел, как сморщивается лицо пожилого человека, когда его заботу отвергают, знает: обрадовать старика можно прежде всего проявляя интерес к его опытной в силу возраста персоне, терпеливо выслушивая его советы и принимая помощь. Лицо моей бабушки расцветает, когда она видит, что кому-то из прогрессивных внуков ее жизненный опыт пригодился.
Давайте же будем снисходительны к пожилым людям и искореним в себе безразличие к старшему поколению. А привив своим детям чувство благодарности к пожилым, мы сможем сделать мир чуточку лучше.

Автор: Oleksandra

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 31.07.2016 14:31
Мотать страницу вверх