Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Полезно ли одиночество? Думаю, что одиночество полезно, но в меру! Наедине сам с собой человек занимается самоанализом, происходит переоценка ценностей. Он начинает переосмысливать свою жизнь, искать ответы на свои вопросы и расставляет приоритеты.

Одиночество можно разделить на три этапа. Первый этап одиночества - это депрессия, но из нее необходимо выйти! Выходить из депрессии самому - очень тяжело, но это надо сделать! Кто – то выходит сам, а кому – то помогают специалисты (такие, как психологи). На этом этапе человек побеждает самого себя - это трудно, но после этого он становится мудрее и сильнее духом. Второй этап - почувствовать себя интересным и полезным человеком для общества. Не нужно зацикливаться на своем одиночестве. Необходимо найти для себя любимое и увлекательное дело, которое будет приносить радость в жизнь. И третий этап - забыть об одиночестве, если оно когда-либо тебя посетило!

На мой взгляд, большинство людей сталкивалось с одиночеством. Главное в этой ситуации извлечь для себя выгоду и благополучно распрощаться с ним!

Автор: Viktoriya93

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.07.2016 12:59
Мотать страницу вверх