Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Уличные кошки и собаки вызывают чувства жалости, умиления и страха. Большую часть населения волнует проблема бездомных животных, так как случаи нападения своры агрессивных собак на человека нередки. Безнадзорные животные неспособны самостоятельно устраниться с улиц городских пунктов. Поставленная проблема решается только на законодательном уровне, так как волонтёры и частные приюты способны помочь только 10% бездомных животных. Государству необходимо выполнить три задачи: наложить административную ответственность на хозяев домашних питомцев, открыть приюты для больных кошек и собак, создать пункты стерилизации.

  • Первая задача решается путём утверждения законов, которые налагают ответственность на владельцев домашних животных за потерю питомца или незарегистрированную вязку. Подобная мера позволит избежать появления новых безнадзорных собак и кошек.
  • Открытие приютов необходимо для лечения больных представителей животного мира, так как многие инфекционные и вирусные болезни опасны для человека. Например, бешеная собака способна не только покалечить острыми зубами, но и заразить вирусом бешенства.
  • Последняя задача считается самой затратной, так как стерилизация требует опытного ветеринара и послеоперационной реабилитации. Пункты бесплатной стерилизации, финансируемые государством, необходимы для остановки бесконтрольного размножения.

Решение поставленных задач обеспечит безопасное сосуществование человека и бездомного животного, сократит появление новых безнадзорных особей на улицах города.

Автор: Clefairy

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 31.07.2016 10:20
Мотать страницу вверх