Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

В солнечной системе, равно как и за ее пределами, существует масса мест, безусловно, достойных посещения, или, как минимум, тщательного изучения, однако, наибольшую ценность, в этом плане, являют собой крупнейшие объекты, до которых только представляется возможным добраться - планеты. Выбор пункта назначения, вполне себе, широк, так как по орбите ближайшей к нам звезды проходит довольно много самых разнообразных по весу, объему, химическому составу атмосферы, и многим другим показателям тел, некоторые из них на столько большие и неприспособленные к пребыванию на них человека, что посещение их на данном этапе развития технологий, к сожалению, представляется невозможным, и даже спутники этих так называемых газовых гигантов, весьма негостеприимно встретили бы прибывшего на их поверхность гостя с Земли различными явлениями, непривычность которых застала бы любого землянина врасплох. В добавок ко всему, путь до газовых гигантов займет слишком много, по земным меркам, времени. Этот факт в большей степени, нежели какой-либо другой, делает самые далекие от Солнца планеты наименее пригодными для посещения.
Несмотря на свою близость к Земле и относительное сходство размеров, Венера тоже не может быть самым популярным направлением космического туризма или исследований, а все из-за непреодолимой враждебности среды, выраженной, в основном, температурой, слишком высокой, чтобы человек мог ее выдержать продолжительное время.
Таким образом, остается всего 2 кандидата: Меркурий и Марс. Обе этих планеты не обладают выдающейся внешностью, но потенциал их использования почти одинаково велик. Ближайшая к Солнцу планета может поспособствовать решению проблемы нехватки энергии на Земле, посредством размещения на Меркурии солнечных батарей и установки мощных антенн, способных передавать собранную энергию туда, где она нужна больше. Марс же, безусловно, должен быть первой планетой заселенной землянами, но для этого нужно совершить неимоверный объем работ, для выполнения мизерной части которых, имеет смысл посетить эту планету.

Автор: White_banny

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2016 15:13
Мотать страницу вверх