Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Ранним утром, сидя с мамой и папой на кухне за завтраком, маленькая кроха, опустив голову, о чем-то сосредоточенно размышляла. "Что же тебя так озадачило сегодня?"- весело спросила мама малыша. Подняв глаза, кроха, все так же глубоко задумавшись, выдала следующую речь:

- Вот посмотрите,- говорит, и поднимает руки высоко вверх. - Руки у меня две, а ложка всего одна. Какой же рукой мне лучше чай размешать? Ведь нужно же выбрать правильную ладонь. А как это сделать?

Мама и папа переглянувшись, ненадолго замолчали.

- А давай мы сделаем так,- ласково улыбнувшись, говорит мама. - Папа будет говорить за правую руку, а я за левую. Какая тебе больше понравится, той и будешь размешивать. Договорились?

- Договорились!!!- весело вскричала кроха.

Папа "Правая рука" серьезно говорит:

- Мною лучше размешивать чай, так как я отвечаю за логику, ум и эрудицию! Сахар в чашке будет правильно размешан, по часовой стрелке, чай будет хорошо заварен и правильной температуры!

Мама "Левая рука" весело начала вещать:

- Нет, мною лучше размешай, ведь я отвечаю за творчество, креативность и находчивость!!! Чай будет так красиво размешан, будем мешать и влево, и вправо, со мною точно скучно не будет! Можно даже танцевать, занимаясь этим.

Малышка сосредоточенно помолчав, весело сказала:

-Буду мешать обеими руками, буду умной и красивой!!!

Родители, отсмеявшись, дали совет: "Ты и сейчас очень умна, и красива!Делай как тебе удобно, малыш, ведь обе руки правильные!!!"

Автор: Brown_eyed12

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2016 13:45
Мотать страницу вверх