Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Итак, что же такое " коррупция"?
Люди выбирают себе власть, которая разрабатывает, принимает и исполняет законы. Для этого власти предоставляются ресурсы и полномочия, которые начинают использоваться в личных целях.
Современный мир - это люди, которые не хотят работать, которые постоянно жалуются на маленькие зарплаты и ищут способы, где можно найти халявный заработок и прихватить себе в карман "со стороны". Все называют коррупцию - большой нерешаемой проблемой, с которой беспрестанно борются. Но так ли эта проблема важна для правительства, наряду с остальными актуальными вопросами? Складывается ощущение, что вопрос как стоял, так и стоит без решений и без движения, а коррупция живет сама по себе без искоренения.
Я считаю, что в первую очередь, этим вопросом нужно заняться массово. Подключить СМИ и вести именно борьбу, а не попытки и устрашающие предупреждения. Провести массовую зачистку административного состава.
Деньги - замечательный способ отсеивать молодых и плодотворных, перспективных и честных людей, которые действительно хотят работать.
Поэтому, во вторых, нужно набирать новый персонал, который специально подготовлен для своей должности. Перед тем, как человек займет свою должность, нужно провести антикоррупционную и агитационную работу с каждым. Заработные платы должны быть достаточными, дабы исключить соблазн брать взятку.
В третьих, нужно начинать агитационную и антикоррупционную работу с юной категории граждан (студентов, школьников). Воспитывать отвращение к взяточникам. Объяснить уровень опасности, запрета и ответственности за коррупционные преступления.
В четвертых, необходимо ожесточить меру наказания. Принимать радикальные меры, увеличивая срок наказания до пожизненного.
Но, на самом-то деле, для какой-то борьбы, нужно всегда начинать с самого себя. Если мы, граждане, сплотимся в единомыслии и единстве, будем трудиться на благо своей Страны и всеобщего блага, я верю, что мы разрешим этот, зависший в воздухе, вопрос. Нечисто нажитое никогда впрок не пойдет. Нужно бороться, даже если результат малозаметен, свои плоды он принесет. Я всё еще верю в честных людей, которые поддержат мои мысли и не будут сдаваться!!

Автор: mineralkaaa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.07.2016 13:37
Мотать страницу вверх